Liyele liyele

09/02/2016

Что такое вальцовка для медных труб?

Добрый вечер. Занимаюсь установкой отопительных систем, котлами, водоснабжением и прочими строительными услугами. Часто в разговоре с коллегами слышу про вальцовку для медных труб. Что это такое и как это делать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое вальцовка для медных труб?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать инструмент для обработки труб на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xelana

09/02/2016

плюс 0

Здравствуйте. Проще говоря, вальцовка или же вальцевание - это не что иное как деформирование материала для необходимого нам направления. Для этого используют высокие высокопрочные валы. Чтобы сделать вальцовку медной трубы нужно отрезать трубу необходимой длины, надеть специальную прижимную гайку, снять заусеницы, и потом вальцовщиком прокрутить ручку до упора.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое дебаркер для бензопилы?

У меня возник вопрос что такое дебаркер для бензопилы. Вот времени на поиски ответа…

1

Что такое наклейки для обоев?

… как раз хорошая вещь для решения таких проблем. Они еще называются виниловыми…

1

Что такое дверца для шкафа жалюзи?

Доброе время суток уважаемые эксперты. Недавно у меня возникла проблема в решении…

1

Что такое линолеум для стен?

Есть такое дело. Это специальный материал для …

1

Что такое станок для заточки пил?

Доброе время суток уважаемые эксперты. Недавно у меня возникла проблема в решении…

1

Есть ли смысл в медных трубах отопления?

…Спасибо, что обратились к нам. Медные коэффициент теплопроводности, и … ниже…

1

Как выполняется монтаж медных труб отопления?

Соединение медных труб осуществляется при помощи капиллярного …

1

Что такое вентиляторы для дымоходов?

Доброе время суток уважаемые эксперты. Некоторое время назад у меня возникла одна…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.