Gangtsa-chiickk gangtsa-chiickk

25/09/2011

Как устроить водоснабжение

На участке стоит дом, есть колодец. Расстояние между ними порядка 10 метров. Имеется огород, требующий полива, но основная проблема такая: нужно подвести воду в дом. Могу ли я установить насосную станцию в самом доме, а к колодцу подвести трубы? Будет ли нормально работать такая система? Может уже кто-то так дела? Какие будут практические советы?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как устроить водоснабжение

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать насосы для систем водоснабжения на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

15/05/2016

плюс 0

Вы можете сделать такую систему при помощи насосной станции или так называемого поверхностного самовсасывающего насоса. Его можно установить в доме или другом месте, а от колодца провести к насосу трубы. Но, поверхностные насосы могут эффективно работать только в случае, если глубина воды в колодце не превышает 8-9 метров, в других случаях необходимо приобретать погружные насосы, которые работают непосредственно вводе. В ограниченности высоты всасывания и заключается единственный недостаток поверхностных насосов, но, есть и свои плюсы, например меньшая стоимость по сравнению с другими видами насосов, простота установки, возможность перемещать его по участку или внутри помещения.   

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как устроить гардеробную?

… ее в одной из комнат. Чтобы устроить гардеробную в одной из комнат…

1

Как устроить автономную канализацию дома?

… ассенизаторскую машину. Можно устроить канализацию и без откачки. Отходы…

1

Как устроить газон?

Добрый день друзья. Я купил себе дачу и хотел бы там устроить хороший газон.Но увы я…

1

Как устроена душевая кабина?

Добрый вечер! Чтобы устроить душевую кабину нужно…

1

Как устроена система отопления?

… отопления. Система отопления устроена так чтобы вся вода в трубах…

1

Как устроить гидроизоляцию фундамента частного дома?

Добрый день! Слышал, что фундамент нужно защищать от грунтовых вод. Фундамент у меня…

1

Как устроить перекрытие из бруса?

Строю двухэтажный дом из бруса для постоянного проживания, дошел до перекрытия между…

2

Как устроить водоснабжение дачи?

…Здравствуйте. Что бы устроить водоснабжение и быть независимым от других, …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.