Bigbelly bigbelly

07/10/2011

Как провести отопление на даче?

Добрый день! Решили проводить отопление на даче, а какую именно систему установить - определиться не можем. Наш дом находится не далеко от Петербурга. Он двухэтажный, площадь каждого этажа - 150 квадратных метров. Стены поставлены газобетонные, с внешней стороны уложен пенопласт. Внутренняя сторона покрыта штукатуркой. Мы хотим, чтобы на первом этаже был пол с подогревом, для этого уже все подготовлено. На втором этаже – спальня, должно быть тепло и уютно. Что сделать - не знаем. Может, батареи установить? Если так, то нужно ли отводить отдельное помещение под котельную? На каком этаже ее лучше разместить. Посоветуйте, как нам лучше поступить? Еще, нам не совсем понятно, какие трубы использовать. У них же разный диаметр, да и материал, из которого они изготавливаются, тоже… В общем, нужен совет профессионала. Сами вряд ли разберемся. Заранее благодарю.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как провести отопление на даче?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на отопление на отработанном масле производители из России

Valusss

04/06/2016

плюс 0

В вашем случае, перед тем, как провести отопление на даче лучше, конечно, вызвать специалиста на дом, чтобы он оценил полностью ситуацию, учел все ваши пожелания, возможности и условия и составил вам проект системы отопления, потому что в теме информации мало, элементарно даже не понятно, что будет использоваться для отопления – газ, электричество, твердое топливо и т. д. На втором этаже, по крайней мере в спальне, также можно сделать теплые полы, а какие именно выбрать зависит от разных условий и определить тип теплых полов, точно также, как и диаметр, материал труб и радиаторов дистанционно нельзя, потому что на выбор в каждом случае влияют многочисленные факторы, начиная от условий помещения, типа отопительной системы и теплоносителя, заканчивая финансовыми возможностями владельца. Оборудование котельной тоже важный вопрос и решить его также лучше со специалистом, так как в зависимости от типа котла и т. п. условия оборудования котельной могут отличаться.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как провести канализацию на даче?

…того, чтоб провести канализацию тебе нужно …

1

Как правильно провести отопление?

…. Первое что вам нужно это соединить все отопления готова к использованию

2

Как провести канализацию на даче?

…того чтоб провести канализацию на даче вам понадобится сделать вывод…

2

Как провести систему отопления?

…, что бы провести отопление вам нужно распределить и сделать… самой системы…

1

Как провести отопление в квартире?

… будет провести от батарей трубы к котлу с помощью муфты, и провести…

1

Как правильно отопление?

… тепло или нет. Чтобы правильно провести батареи. Что понравится то и берите…

1

Как провести отопление в теплицу?

… нужно постараться. Чтобы провести отопление в теплицу вам нужно проложить…

1

Как своими руками провести отопление?

… как следует значит чтобы провести отопление вам нужно провести от общей магистрали…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.