Marek-budai marek-budai

30/11/2011

Увеличится ли давление за счет замены труб?

Собираюсь поменять водопроводные трубы в квартире. Часть из них поставлю меньшего диаметра. Скажите, пожалуйста, есть ли в этом смысл? Мне вот кажется, что за счет этого увеличится напор воды в кранах. Или я ошибаюсь?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Увеличится ли давление за счет замены труб?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на счет производители из России

Inga

26/08/2016

плюс 0

Доброго вам вечера. На ваш вопрос, увеличится ли напор воды если поставить трубы большего диаметра, я отвечу таким образом. Нет, не увеличится сильно. Конечно, он станет немного больше, так как ничего не будет мешать прохождению воды, но не сильно. Больший напор будет от большей мощности, давления.               

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие стандартные диаметры труб?

…диаметры труб будут зависеть от предназначение трубы…

2

Какой должен быть диаметр труб отопления?

… а не оплачивать большие счете от коммунальных служб. Диаметр труб отопления берется…

1

Слабый напор воды на последних этажах высотки.

… вода потечёт только под воздействием силы тяжести, если же поставить… в общую…

1

Какой диаметр трубы для водопровода.

… диаметр трубы 20. А вот если у тебя двухэтажный дом или даже трехэтажный, то тут…

1

D=42, 6 мм, какая резьба у этой трубы? И еще пара вопросов про трубы...

… инча. Если поставить полотенцесушитель (резьба 1") то … сверху сильно потеряют…

3

Разный напор воды из водонагревателя

…, что и слабый напор воды из водонагревателя связан именно с тем, что вода подается…

4

После отключения воды горелка на газовой колонке вектор не отключается.

Попробуйте убавить напор воды, если не хотите рисковать, поменяйте датчик.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.