Jack-pot jack-pot

13/01/2012

Нужен ли мне ограничитель давления?

Помогите решить появившуюся проблему с металлопластиковыми трубами! Трубы поменял всего три года назад, и уже дважды пришлось ремонтировать прорывы. Ситуация осложняется тем, что трубы уложены под плитку, то есть ремонтировать их достаточно проблематично. Я, конечно, советовался с разными людьми по этому поводу. Большинство из них дает малоконструктивный совет: прибить того мастера, который мне эти трубы делал. Но это действие мало того, что криминальное, так еще и пользы никакой не принесет, если не считать морального удовлетворения. А, если серьезно, то некоторые спецы советуют мне поставить ограничитель давления, так как прорывы могут быть вызваны скачками давления в сети. Живу в многоэтажке, так что отопление центральное. Другие же говорят, что ставить такой ограничитель – деньги на ветер. А вы что посоветуете в моей ситуации?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужен ли мне ограничитель давления?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ограничитель перенапряжения опнп производители из России

Inga

24/08/2016

плюс 0

Честно говоря, в вашем конкретном случае, думаю, вам не нужен ограничители давления воды, так как это лишняя трата денег может оказаться. Для многоэтажки данное устройство скорее всего будет нецелесообразным, так как действительно могут происходить скачки давления в системе. А вам этого не нужно, ведь так? Не выбрасывайте деньги на ветер. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Нужен ли план на ванную комнату?

…. План ванной комнаты вам не нужен, но внести изменения в общий…

1

Нужен насос для увеличения давления в сети отопления пятиэтажного дома32кв

на сколько увечится оплата  за электроэнергию? или  дополнительное перекачивание…

1

Как сделать замер температуры бетона?

я хочу сделать замер температуры бетона чтоб знать нужен ли мне подогрев, но не знаю…

1

Где купить трактор беларусь?

Здравствуйте. Я живу в деревне и у меня очень много земли. Что бы ее обрабатывать и…

1

Как снять сверло с дрели?

так как я с самого детства живу в деревне и не очень хорошо разбираюсь в технике. То…

2

Надо сарай?

Вот не давно купил дачу.Все что надо есть, и интерьер хороший не давно наверно ремонт…

1

Сколько стоит садовый бур ?

уже накопил денег для того чтобы можно было купить садовый бур . Так как у меня есть…

1

Нужен защитный блок по давлению

Не могу решить вопрос с приобретением блока для защиты от превышения давления воды…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.