Rockthatthang rockthatthang

24/01/2014

Смета на установку насосной станции. Стоит ли заказывать все предложенные услуги?

Мне составили смету на установку насосной станции. Хочу посоветоваться, так ли нужны все внесенные в нее услуги, может быть, что-то можно сделать самостоятельно? · Обвязка колодца – стоимость услуги 4000 рублей. Я думаю, что эта услуга заключается в образовании двух отверстий для шланга от насосной станции и для слива воды на зиму. Думаю, это под силу любому, кто хоть что-то умеет делать руками. · Установка станции – 3000 рублей. · Запуск станции – 4000 рублей. Скажите, разве это не одно и то же? Почему за простое подключение с меня требуют 7000? · Установка реле, регулирующего сухой ход – 1000 рублей. Насколько я знаю, на современных насосных станциях это реле уже имеется и ничего устанавливать не нужно. · Копка траншеи для трубы. Предполагается, что траншея будет иметь глубину в полтора метра и длину в 31 метр. За метр траншеи мне насчитали 450 рублей, то есть за все придется заплатить 13950 рублей. Вопрос: а нужна ли мне траншея такой глубины? Насосная станция будет работать только на баню, которой пользуемся только летом. При этом условии, какой должна быть глубина траншеи? · Прокладка трубы водопроводной диаметром 32 мм – 350 рублей, то есть в сумме – 10850. Вопрос: почему такие деньги? Неужели прокладка трубы (без учета стоимости самой трубы) столько стоит? · Образование отверстий в фундаменте – 4500 рублей. Там есть еще пункты, но мне хотелось бы проконсультироваться по этим вопросам. Действительно ли заявленные работы стоят этих денег?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Смета на установку насосной станции. Стоит ли заказывать все предложенные услуги?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать сальник для насосной станции на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

25/07/2014

плюс 0

Дело в том, что смета на насосную станцию и стоимость перечисленных работ могут быть различными, в зависимости от расценок конкретной бригады специалистов, региона и также от условий, к примеру, типа почвы и других сложностей, которые могут возникнуть, а отсюда и цены увеличатся.



Установка и запуск станции – это разные вещи.



Что касается траншеи, то, если не планируете использовать в холодное время года, то трубы вообще хоть по земле можно пустить и это только вам решать, как лучше поступить и какой глубины делать траншею.



Делать ли вам все, как заявлено в смете, и тратиться ли на такую систему водоснабжения решать только вам, но вы вероятно понимаете, что зачастую мастера стараются по максимуму взять оплату и порой предлагают и даже навязывают далеко не нужные услуги, поэтому надо внимательно все изучить, расспросить у них, без чего, быть может, можно и обойтись и уже потом делать окончательное решение.



Было бы неплохо узнать расценки и мнение у других подобных специалистов или фирм по поводу вашего случая.  

Как выбрать насосную станцию для скважины?

… насосные станции Pedrollo. Они предназначены для установки в……

Как выбрать насосную станцию для дачи?

…саму насосную станцию! При выборе насосной станции следует опираться…станций…

_Vasiliy_

30/12/2015

плюс 0

Изложили тут понимаешь ли...

Гость

27/08/2016

плюс 0

часто включается насосная станция ставр нс450/2 через каждые 15 сек

Гость

04/09/2016

плюс 0

нужен ли проект на насосную станцию?

Гость

01/10/2016

плюс 1

Сколько стоит установка насосной станции Hydro MX S001 2 CR 64-4

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Установка насосной станции

Здравствуйте. Как проходит подготовка к установке насосной станции. Приспособления,вспомогательное…

1

Что такое насосная станция водоснабжения?

итак, насосная станция водоснабжения это может вышка которая стоит у вас в городе…

3

Как установить насосную станцию на даче?

… уже занимались установкой. Четко определитесь какую именно насосную станцию…

1

Сколько стоит насосная станция?

… за установку насосной станции зависит от того услугами какой фирмы вы воспользуетесь…

2

Сколько стоит установка насосной станции джамбо?

… нанять хорошего специалиста для установки насосной станции, то за работу вам…

1

Алко насосная станция

Доброе время суток мой дорогой собеседник. Для этого вам наиболее подойдет погружаемый…

1

Для чего насосная станция высокого давления?

насосная станция высокого давления предназначена …перегрузить себя и сломаться.…

2

Сколько стоит насосная станция wilo pw 175ea?

…!Да,конечно,у этой насосной станции оптимальная цена (стоит она от 6000-6500…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.