Smilingface smilingface

08/02/2015

Схема водоснабжения квартиры.

Бабушка живет в Ленинградской области, дом старый, квартира маленькая. В этом году хотим поменять все трубы, изменить их разводку. Холодный стояк находится в туалете, канализационный стояк – там же, горячего - нет. Будет устанавливать нагреватель. Все трубы будут в ванной комнате. Всего вода будет выводиться в пяти точках: раковины на кухне и в туалете, смыв туалета, водонагреватель и ванная. Планируем со временем купить стиральную машину. Получается, нужно продумать место для слива воды из нее. Еще мы хотели бы установить несколько фильтров, чтобы избежать попадания бактерий в воду. Где их ставить? На всех кранах, или достаточно на одном – в кухне? Вода в области жесткая с большим содержанием железа, поэтому ее нужно смягчать. Насколько я знаю, далеко не все очистители подойдут. Куда подсоединяется труба для слива грязи из фильтра? К канализации? . Как развести трубы так, чтобы напор воды во всех точках был приемлемый при одновременном использовании?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Схема водоснабжения квартиры.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на квартиры производители из России

Valusss

26/04/2015

плюс 0

Прежде всего, схема водоснабжения квартиры должна быть тщательно продумана и предварительно желательно на месте решить, где и что будет, а затем зафиксировать все на бумаге. Что касается фильтров, то вариантов много. Если есть возможность, то ставьте один хороший на входящую воду, он очистит все, на все точки забора воды, также более дешевый и доступный вариант, это поставить только на кухне или вообще купить фильтр – кувшин, в котором очищать воду для питья и приготовления пищи. Фильтр под определенный состав воды подобрать не сложно, сообщите продавцу о том, что в ней много железа, и вам подберут подходящий вариант, либо покупайте универсальный. Что касается будущего установления стиральной машины, то можете заранее предусмотреть под нее слив, либо потом подключите тройник к ближайшему стоку в канализацию (к примеру, к раковине) . То же самое касается труб с водой, их можно либо сразу провести и перекрыть на время поставленным краном, либо потом добавлять к уже существующей системе, но это сложнее.  

Как составить исполнительную схему системы водоснабжения?

… схема водоснабжения может быть изображена в …нет опыта в…

Что представляет водоснабжение многоквартирного дома?

…системы водоснабжения. Так, при централизованной схеме водоснабжения…

_Vasiliy_

16/09/2016

плюс 0

Изложено довольно таки не корректно, потому что много воды. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как нарисовать схемы электропроводки квартиры?

… сможете грамотно нарисовать схему электропроводки, то для того чтобы…

2

Решение проблем с водоснабжением квартир на верхних этажах.

Я самостоятельно составил схему, воплотив в жизнь которую, надеюсь решить проблему…

1

Какая схема электропроводки квартиры в панельном доме?

Я живу в старом панельном доме. Собираюсь делать в квартире ремонт. Хочу начать с электрики.…

1

Как сделать схемы горячего водоснабжения?

… Все это наносим на схему. После того как все нанесли у вас вышли схемы горячего…

1

Где есть схема электропроводки в квартире панельного дома?

Схема электропроводки в квартире панельного дома - это сложная… если вы таковым…

1

Как определить схему проводки в очень старой квартире?

…схема электропроводки в старой квартире попробуйте …размещения электропроводки…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.