MustDead MustDead

03/03/2008

Как и чем можно утеплить трубы наружные (на улице, в земле) водопровода?

готовы ответственно выполнить любой неквалифицированный труд! рассмотрим любые варианты ДЛ СПБ

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как и чем можно утеплить трубы наружные (на улице, в земле) водопровода?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на играем на улице производители из России

alex

03/03/2008

плюс 0

Я эту проблему решил помощью теплового электрошнура. При закладке трубы в
землю трубу обмотал тепловым шнуром и поверх всей конструкции надел телмо-
изоляцию из пенополителена.

Чем утеплить трубы отопления?

…, но вот использование стекловаты при утеплении труб проблемы.

Как утеплить трубы в земле?

…я решил помочь Вам и рассказать, как утеплить трубы в земле. есть…

bass123

03/03/2008

плюс 0

Конечно греющий провод хорошо, его стоимость небольшая, дороже разные термодатчики и присоединения. попробуйте купить сам провод и прикрепить, а примочки пока не покупайте, утеплите, а если будет замерзать, купите остальное, чтобы не вскрывать и не тратиться особо. есть еще саморегулирующийся электропровод, а еще я видела греющую ленту израильского пр-ва, но она еще не в ходу, у нее площадь соприкосновения больше. Изолировать можно скорлупами ППУ, заделывайте стыки по технологии, сверху рубероид.

Sosiska

03/03/2008

плюс 0

В идеале полиэтиленовые трубу закопать на 1, 5м. наша глубина промерзания - 1, 4. Учитывая что эти трубы выдерживают несколько циклов заморозки/разморочки, то служить будут долго вообще без утеплителя. если глубина ниже то некоторые знакомые используют вплоть до старых колготок, но это угадаешь/не угадаешь с толщиной. греющий провод не жалую - трубы плавятся. дорого и ненадежно

marypo

03/03/2008

плюс 0

Вас разводят на бабки

Гость

11/04/2011

плюс 0

Смотря на какой глубене распложены трубы, Провод хорошо но дорого Трубы можно обматать изовером, а сверху пароизоляцией, Если это пластик.

Гость

31/01/2012

плюс 0

дешево и просто - закопай поглубже и сверху трубы сделай прослойку песок - полиэтилен-песок

Гость

05/06/2013

плюс 0

шуба из полистиролбетона просто песня.  не только трубы утеплили, но и штукатурили и т.д. ps-b.ru

Гость

30/09/2013

плюс 0

Как и чем утеплить 50 м.п. водовода ГВС, состоящего из труб диаметрами 76 и40 мм. Сколько необходимо м3 утеплителя. Спасибо.

Гость

22/08/2014

плюс 0

Добрый день, решаю дилемму... Хочу построить бетонный бассейн под открытым небом своими руками чтоб сэкономить. Вопросы: 1). как утеплить его от холодной земли снаружи? 2). как экономичнее его подогревать в холодное время года (начало и конец лета)?

Гость

24/08/2014

плюс 0

пробурил скважину в земле и сейчас мне нужно опустить насос и шланг а выход из земли надо утеплить

Гость

28/08/2014

плюс 0

здравствуйте у меня трубы отопления проходят под домом в подвале, подскажите как их лучше утеплить?

Гость

05/09/2014

плюс 0

Хочу поставить котел на твердом топливе.Дома нет места, думаю поставить в гараже, трубы вывести наружу (на улицу) и пустить их вокруг дома где то 20 метров,и завести их в ванну где вся завязка с газовым котлом. Чем лучше утеплить трубы с наружи дома?

Гость

12/09/2014

плюс 1

Здравствуйте, нам нужно провести воду в дом(пробросить трубы с одной квартиры во вторую) на улице, расстояние между квартирами метров 8-10. скажите как утеплить трубы с наиболее меньшими затратами, но и чтобы потом не мучиться с перемерзшими трубами. кстати трубы пойдут не по земле, а по воздуху.

Гость

28/09/2014

плюс 0

Как установить водяной насос на зиму на улице

Гость

30/09/2014

плюс 0

чем утеплить трубы отопления на улице

Гость

02/10/2014

плюс 0

Здравствуйте! Нужен совет утепление труб в земле хол. отопление горячая вода что бы минимизировать теплопотери для бани длина 20м на глубине 1,3м

_Vasiliy_

03/12/2014

плюс 0

Глубина трубы 1,3 метра, это мало, нужно было углублять на 1,8 метра. Утеплить трубы необходимо пенопластом, такой материал имеется для разного диаметра труб, потом обматывается пленкой для труб и все будет ОК. 

Гость

28/05/2015

плюс 0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что сделать. На даче от колодца проложена трубка для подачи воды в баню и на кухню. Этой весной в двух местах лопнула. Замотали строительным скотчем. Скорее всего нужно заменить - поставить новые "куски". Но может быть есть такие трубы, которые выдержать зиму (зимой на дачу не приезжаем и, естественно водопроводом не пользуемся). Обратилась в одну фирму - сказали, что монтируют водопровод только в доме, а для улицы есть какие-то специальные трубы (дорожные). Но в интернете информации о таких трубах не нашли. Может быть кто-нибудь знает, что делать? Заранее спасибо.

Олег Яшин

16/09/2016

плюс 0

Скорлупа ППУ самый надёжный и оптимальный вариант для утепления внешнего трубопровода. Во-первых, будет защита от внешних повреждений. Во-вторых уровень теплоизоляции сохраняется на максимальных границах. В третьих, такие скорлупы можно заказывать отдельно через uzti.su и они подгоняются под размеры трубы водопровода.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как закрыть трубы отопления?

… всего трубы отопления закрывают при помощи короба из … к примеру. Можно отделать…

2

Сколько будет стоить утеплитель для труб отопления?

… что работы по утеплению труб для отопления не так уж и … стоимость утеплителя…

1

Как утеплить трубы отопления?

…труб отопления нету. Лучше всего конечно трубы отопления…

1

Чем закрыть трубы отопления?

… в доме, то можно трубы отопления закрыть радиаторной решеткой или декоративной…

1

Чем утеплить трубы канализации?

…трубы которые положены на не достаточной глубины можно утеплить … рубероидом.…

1

Срок службы чугунных радиаторов и стальных труб отопления в городской квартире

…лет. А срок службы стальных труб отопления зависит от степени…от 10 до 40 лет.…

4

Как утеплить трубу дымохода?

…вечер! Чтобы утеплить трубу дымохода нужно поставить…. Еще можно утеплить…

2

Что такое изоляция для труб отопления?

… действия. Чем лучше изоляция труб отопления тем меньше тепла тратится… минимальные…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.