Tebite tebite

18/12/2012

Как утеплить трубы отопления?

Доброго всем времени суток! Зовут меня Александр. Возникла у меня очень интересная ситуация и достаточно жизненная. Приехал я к себе на дачу и смотрю, что трубы от собственного отопления начинают промерзать потихоньку. Возникает вопрос как их утеплить чтобы избежать их промерзания?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как утеплить трубы отопления?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать алюминиевая труба на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

gosife

18/12/2012

плюс 0

И Вам доброго времени суток. Меня зовут Алексей и я эксперт в данной отрасли. Хочу Вас заверить, что ничего сложного в процессе утепления труб отопления нету. Лучше всего конечно трубы отопления обмотать минеральной ватой, стекловатой или иным, так бы сказать, «пуховым» предметом. По-сути чем пушистее материал для оборачивания труб тем лучше теплоизоляция от внешнего мира, то есть Вы будете греть уже свой дом, а не улицу. Ну, соответственно, а когда Вас не будет на даче и жидкость в системе отопления не прогретая – это тоже ничего страшного, поскольку мороз через такую «ватную подушку» не пройдет.

Чем утеплить трубы отопления?

…, но вот использование стекловаты при утеплении труб проблемы.

Как прочистить трубы отопления?

…труб системы отопления проводят при высоком давлении. Перед тем,…

Гость

17/09/2016

плюс 0

Мне кажется, что минеральная вата не самый лучший вариант. Через сезон-другой её придётся опять менять и повторять это надо снова и снова. Лучше утеплить ППУ скорлупой, которая ставится на десятилетия. Такой вариант я заказывал на uzti.su и первая зима прошла великолепно.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как утеплить трубы в земле?

…я решил помочь Вам и рассказать, как утеплить трубы в земле. есть …а можно просто…

2

Как скрыть трубы отопления?

… скрыть трубы отопления. Есть еще один вариант, но он сложнее это замуровать трубы…

2

Как закрыть трубы отопления?

… всего трубы отопления закрывают при помощи короба из … к примеру. Можно отделать…

2

Какие использовать трубы отопления?

… делать заново отопление дома, то конечо же использовать трубы отопления нужно…

2

Как утеплить трубу дымохода?

… вечер! Чтобы утеплить трубу дымохода нужно …листами. Еще можно утеплить пеноблоками.…

2

Как утеплить трубу в колодце?

… утеплить трубу и вы не знаете как, то я смогу вам подсказать. Вам необходимо для…

1

Какие взять трубы отопления для дома?

…дома использовали трубы отопления полипропиленовые, потому …купить конечно…

1

Как провести трубы отопления?

… вариант это провести трубы отопления поверху укрепив их с… трубы отопления…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.