Bolura bolura

28/02/2016

В чём отличие компрессионных фитингов пнд,от других?

Я-таки решил заняться монтажом трубопровода. Мне посоветовали компрессионные фитинги для пнд. Лучше-ли они латунных,либо дело лишь в стоимости?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: В чём отличие компрессионных фитингов пнд,от других?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать средства от боли в суставах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kariti

28/02/2016

плюс 0

Латунные фитинги для пнд порядком практичнее. Компрессионные довольно-таки часто лопаются,возможны срывы и прочие неприятности. На мой взгляд выбор очевиден. Выгоднее переплатить за латунь,чем мучиться с пластмассой. В принципе сейчас возможно найти весьма дешёвые латунные фитинги,но это преимущественно китайское барахло,которое всеми силами пытаются выдать за качественную продукцию иных стран. Будь-то Германия,Италия. Не спешите схватить,что по дешевле. Всё же рекомендую вам остановить выбор на латунных фитингах.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что должно быть в гостиной в деревянном доме?

… и друг. Гостиная в деревянном доме ничем не отличается от гостиной в любом другом…

1

Трубы медные и фитинги

… изготавливать медные трубы и фитинги для медных труб с большим…

1

Что такое трубы пнд для скважин?

Привет всем читателям! Хотелось бы попросить вас рассказать простыми словами о трубах…

1

Чем отличается сруб канадской рубки от других?

Сруб по канадской рубке отличается от других срубов очень точной…

1

Как соединить трубу из ПНД с металлопластиком?

Ситуация такова: в доме трубы из металлопластика, на улице к дому подведен ПНД. Менять…

2

Есть ли фитинги для соединения пнд и металлопластика?

Я таких еще не встречал что бы продавались именно самодельные.

1

Фитинги

Обжимные надежнее, советую, потому что пресс-фитинги часто ломаются.

1

Какие есть виды медного фитинга?

Медные фитинга разделяются на два типа: компрессионные (те, что обжимаются) и сварные.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.