Гость Гость

16/05/2016

Деловод

Добрый день. В апреле этого года было затоплено складское помещение в следствии того, что в перекрытии проржавели трубы центрального отопления. Помещение находится в частной собственности и расположено в подвале многоквартирного дома. Мы попросили управляющую компанию заменить трубы не на метал., а на полипропиленовые, врезать их в полипропиленовые трубы жильца этажом выше. Для выполнения работ по замене труб мы пригласили стороннюю компанию, т.к. расценки управляющей компании на данный вид работ оказались значительно выше. О намерениях и дате замены труб мы сообщили управляющей компании и попросили сделать сброс воды. Узнав, что замену аварийных труб будет выполнять другая компания, инженер УК сообщила, что в этом случае мы должны оплатить услуги сброса воды. Несмотря на то, что трубы находятся в аварийном состоянии, а также что мы безоговорочно приобрели за свой счет предусмотренные, но не установленные ранее УК краны аварийного сброса воды, руководитель УК настаивает, что мы обязаны оплатить услуги по сбросу воды. Вопрос по устранению аварии длиться более 3-х недель, собирать воду перестали только 14 мая, при этом вода проникла по потолку в разные стороны от места аварии на три метра.ВОПРОС: должны ли мы оплачивать за сброс воды, если замена труб производиться в следствии их аварийного состояния?С уважением, Ольга

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Деловод

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

22/05/2016

плюс 0

Здравствуйте! Почему-то я думаю что это не правомерно, и я бы вам посоветовал обратиться к специалисту, юристу для выяснения ситуации конкретнее, потому что мы строители вряд ли чем поможем.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как составить протокол собрания?

Здравствуйте. Уважаемый деловод, рано или поздно всех …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.