Pepohu pepohu

04/11/2016

Из сапуна дым

Утром поехал на работу, и увидел небольшие клубы белого дыма из под капота, остановился, открыл капот - из сапуна идет белый дым. Масло в норме, эмульсии нету. Машину не перегревал. Доехал до работы поставил. В середине дня завел - на холодную дымит поменьше, и такое ощущение что со стороны клапанов грохот усилился, но не особо. Из трубы не дымит, ехать тоже едет, но все равно нужно что то делать. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Из сапуна дым

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать генератор дыма на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

pehoni

04/11/2016

плюс 0

Это происходит тогда, когда на холостых оборотах двигателя форсунка может не распылять топливо, а при нагрузке работать нормально.

Необходимо форсунку снять (вынуть из головки). Снова присоединить к насосу. Газ открыть на полную, дергать или крутить стартером движок до появления впрыска на форсунке. Если на конце распылителя образуется капля топлива (это называется форсунка льет). Такое нераспыленное топливо не сгорает, а стекает по стенкам цилиндра в картер и парит в сапун, или в глушитель, что дает белый дым. Если капля присутствует, то дальше требуется инструментальный контроль давления начала впрыска. Если давление в норме, то замена распылителя. Так как аппарат эксклюзивный и замена маловероятна- можно попробовать обратиться на автомобильную станцию техобслуживания где могут промыть форсунку в ультразвуковой ванне.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему дымит печь?

В последнее время я стал замечать, что у меня дома пахнет всякой гарью и дымом, и доходит…

3

Почему дымит камин?

Недавно купили большой красивый дом. В гостиной выложен камин, что придает помещению…

2

Как сделать генератор дыма?

Генераторы дыма не только создают роскошные клубы дыма, но и рассеивают их в нужных…

1

Камин дымит

Здравствуйте! У меня дома проблема: дымит камин. я его только-только построил, и ещё…

1

Почему дымит металлическая печь?

У меня на даче есть металлическая печь и она начала дымить, а вот от чего не могу понять.…

2

Что делать если дымит печь?

Совсем недавно построил дом и установил там печь, но она начала дымить. Это значит,что…

3

Где купить очиститель воздуха от табачного дыма?

доброго времени суток, так сложилось что я живу в квартире с курящим человеком, но…

1

Почему дымит печка в гараже?

Доброе время суток! У меня возник маленький необходимый мне срочно решить вопрос.…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.