Ses_hardz ses_hardz

29/06/2010

Хочу установить самостоятельно пластиковые трубы ! подскажите технологию!

что нужно для соединения пластиковых труб и как их в домашних условиях подсоеденить к переходникам . и какой диаметр пластика будет достатоен для подводки горячей и холодной воды 16 или 20 мм.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хочу установить самостоятельно пластиковые трубы ! подскажите технологию!

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Не нужно никаких паяльников- в продаже на любом рынке полно самозатягивающейся арматуры- тройники, краны, уголки и т. д... ) ) и под любой диаметр трубки-16, 20... трубка гнётся об коленку в любом направлении и режется простой ножовкой по металлу... не нужно всё усложнять -с непривычки эта пайка боком встанет... у меня 2 ресторана на таких трубах работают -и все нормально.. ) ) )

Какие преимущества у вентиляции из пластиковых труб?

…, прочностью и легкостью монтажа. Пластиковые трубы устойчивы…

Чем хороша пластиковая труба для скважины?

Пластиковая труба для скважины сейчас при бурении …

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Технология очень простая. Есть пластиковые трубы разного диаметра и соответствующая фасонина (уголки, тройники и проч. муть) . Есть инструменты - паяльник и спецмеганожницы для резки труб - идут обычно в комплекте, в одном чемодане. Составляешь схему своего трубопровода. Учитываешь, где стоят краны, куда подключаются гибкие шланги от унитазов, раковин и стиралок - на них нужна специальная пластмассовая фасонина со сгонами. Учитываешь что на каждого потребителя желательно поставить отдельный вентиль, чтоб можно было, например, отключить унитаз и не страдать без воды во всей квартире. Вентили есть пластмассовые, среди той же фасонины, но продвинутые перцы ставят металлические, через сгоны. Это хлопотнее, но если вентиль вдруг выйдет из строя, его можно заменить, не разрезая трубу. После того как план составлен идешь в магазин, покупаешь все, что надо и берешь в прокат паяльник. Залог обычно около 100уе, сутки проката - рублей 50. Приходишь домой, режешь меганожницами трубу, навинчиваешь на паяльник два наконечника - для нагрева внешней поверхности трубы и внутренней поверхности фасонины - их в комплекте несколько, но для домашней разводки тебе нужна труба 20, если не ошибаюсь. Нагреваешь паяльник, вставляешь одновременно трубу и фасонину на наконечники и легонько давишь, пластмасса плавится, наконечники вдавливаются в детали. Дошел до упора - вынимаешь, быстро но не спеша втыкаешь трубу в фасонину. Готово. При резке труб надо учитывать, что в фасонину при пайке втыкается около 10 мм трубы. Всю пластиковую конструкцию надо прикрепить к товему вводу в квартиру через сгон и фланец с накидной гайкой. Тогда если что - отсоединить всю конструкцию - не будет проблем. Всегда делал сам. Опыта было ноль, дефектов - тоже ноль.

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Сложного ничего, немного опыта покупаешь П/П трубу, паяльник и начинаешь дома паять да резьбы крутить

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Не экономь и обратись к профессионалам! Как бы потом не было проблем глобального характера!

Гость

30/11/-0001

плюс 0

Роды тоже сами принимайте, ничего сложного, (ерунда, что человечка может и не быть) , самолеты тоже сам клепайте (ну упадет он и чтож? лечитесь тоже сами-от простуды намажтесь зеленкой ничего сложного, машины тоже сами чините, особенно тормоза (можно не регулировать (зачем можно ногой притормозить если что... еще? да масса вариантов где можно все самомувсе сделать но дляя непрофесионалов-у них только самоубийство с первого раза хорошо получится-насколько же мы все самоуверенны-наверное это наше национальное кредо на копейках экономить (постоянно наблюдаю одну и ту же картинеу-взяли смеситель-че там его устанавливать! -съэкономили пару сотен-отдали пару десятков тысяч соседу за потоП ерунда! зато сами! УРОДЫ!

Гость

24/02/2016

плюс 0

Не все профессионалы одинаково полезнЫЫ  ;-)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Правильная спайка пластиковых труб

…Пластиковые трубы паяют просто, я у себя в … и потом приступать к спайке труб.…

1

Как соединять пластиковые трубы?

… произвел замену железных труб на пластиковые. Как соединять пластиковые трубы?…

2

Какие пластиковые трубы лучше выбрать для горячей воды?

Пластиковые трубы для гарячей воды могут …

1

Как правильно осуществлять ремонт пластиковых труб?

Ремонт пластиковых труб - очень ответственная и довольно …

1

Как делается монтаж пластиковых труб?

… как это делается и все, потому что монтаж пластиковый труб, это не сложный процесс…

1

Правильная установка пластиковых труб.

… статейку про правильную установку пластиковых труб. Почитайте, думаю что поможет…

2

Как клеют пластиковые трубы на отопление?

…Пластиковые 90 градусов. Спаивают трубы между собой при помощи …

2

Как соединить пластикове трубы с металлическими?

… пластикове трубы с металлическими. есть два способы. первый - хорошо разогреть…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.