Irba irba

10/12/2016

Ремонт у соседей, а страдает от холода весь стояк… что делать? !

У нас проблема, кто может её разрешить, я не знаю. Наши соседи решили сэкономить на электричестве и вывели отопительную систему себе в пол (сделали себе полы с подогревом) , живут они на верхнем этаже. Теперь получается давления в трубах нет и они еле теплые, в квартирах по всему стояку холодно. У нас Товарищество собственников жилья, председатель говорит, что не знает что делать, потому как доказать сей факт невозможно. В той квартире трубы вшиты так что непонятно откуда они берутся и куда уходят. Но мы точно знаем, что до этого ремонта в отопительной системе нашего стояка проблем не было, все батареи грели хорошо. Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться и к кому обратится. И как доказать, что в полу у соседей трубы.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Ремонт у соседей, а страдает от холода весь стояк… что делать? !

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

espssd

10/12/2016

плюс -1

Председатель ТСЖ как всегда ни чего не хочет делать. Ищешь СниПы, законы и заваливаешь этого председателя претензиями, а заодно и местную мэрию. Мэрия отвечает, что она ни за что не отвечает. Потихоньку пробуешь узнавать у соседей их отношение к такому положению вещей. Гарантирую, что им все нравится. Потом пишешь исковое заявление на соседа, ТСЖ и берешь в охапку все бумаги и в суде затыкаешь им рот. Если ты пришел в суд отдохнуть и получить удовольствие от того как перед тобой начинают добровольно унижаться ты обязательно выиграешь дело. Такое у меня было. Сосед на 4 этаже поменял в ванной полотенцесушитель. Через неделю «вежливых разговоров по телефону: в 18-00 заявка в аварийку. 8-00 заявка на участок, спросили когда мне удобно, чтобы подошел сантехник? Ну, а сантехник проговорился, что воды нет из за соседей. После 10 минутного телефонного разговора с начальником участка на национальном языке, мат, через 5-8 минут из дома позвонили и сказали, что все сделано. Я плачу деньги и они мои рабы.

Трещина поперёк стяжки пола на кухне.Что делать?

Как что делать, пускай переделывают, и что вы уже им заплатили?

В доме течет крыша, что делать?

Если течет крыша, что делать остается?! Конечно латать…

smilestory

11/12/2016

плюс 0

Взять и прийти к ним с экспертизой и все проверить... тогда они повеселятся

slastena

11/12/2016

плюс 0

Я думаю, что они должны были обратиться в какие-то органы, ну или электрические сети или БТИ, что-то такое. ну а если нет, то вы обратитесь, пусть сделают замеры все и у них, и у вас. вот красота, кто-то шикует, кто-то страдает. боритесь.

FAINT

11/12/2016

плюс 0

Написать жалобу в жек и пусть они проверяют.

pytnik

11/12/2016

плюс 0

Надо в начале поговорить с соседями, возможно они что то не доделали если проблем раньше стояком не было. Тогда в своем товариществе написать на них жалобу, рассмотреть и сделать вывод, если они не пойдут Вам на встречу отрезать их от отопления

alinchik

11/12/2016

плюс 0

Для начала нужно разобраться что же всё таки сделали эти самые соседи... для справки: систему горячего пола делают не для экономии элекричества! 1. причиной может быть и не сам горячий пол а то что его наладили неправильно
2. может оказаться что изменения были сделаны не по расчётам и соответсвенно привели к разрегулировке системы и достаточно просто отрегулировать с помощью специальных клапанов (если таковые имеются)
3. председателя ТСЖ необходимо переизбрать или отправить на обучение системам инжеренного обеспечения здания, чтоб он имел представление о том чем руководит, это пригодится ему и в будущем чтоб во время ремонтов он знал на что тратятся ваши деньги! 4. пригласите опытного специалиста по теплоснабжению зданий (уверен что среди ваших друзей или друзей ваших соседей таковые имеются) , он сможет оценить ситуацию и предложить выход из нее

stregoni

11/12/2016

плюс 0

Обратиться с заявлением и с подписями жильцов в теплоснабжающую организацию, копию в Мэрию, депутату, райсовет с просьбой прислать комиссию и с жалобой, если не поможет, тогда запастись подтверждающим документом, что в квартире холодно - и дом должен обратиться в суд.

kotja

11/12/2016

плюс 0

Связать и допросить!

Fey

11/12/2016

плюс 0

Соседи однозначно неправы. Должен разобраться ЖЭК или ЖЭО или кто там у Вас за всем этим следит. Получается, что соседи добавили себе отопительных мощностей и Вас обкрадывают. Начните с разговора, обещаний, что подадите в суд и на экспертизу. У нас строго за этим следят. Даже дополнительные радиаторы поставить не просто. В самом крайнем случае существует следующий вариант развития событий. Перекрыть воду, обрезать стояк и закольцевать его так, чтобы Ваши соседи остались без отопления. Так сдела один мой знакомы, которого бомжи, живущие сверху затапливали водой. В том месте, где стояк отрезают вваривают стальной брусок для маскировки.

tertenok

11/12/2016

плюс 0

Если вы точно знаете что у них трубы в полу можете смело с соседями подадать жалобу в тсж, а потом в суд

ghjtfjfgh

11/12/2016

плюс 0

Вреж в стояк насос UPS-25-60. Во всём доме будет холодно а у вас тепло.

Net

11/12/2016

плюс 0

1. Перекройте вентили в подвале на подаче и обратке и врежте перед квартирой умного соседа перемычку с вентилем между подачей и обраткой. В верхней точке на всякий пожарный врежте кран маевского. 2. Запустите систему и откройте вентиль на перемычке, если у всех заработает система отопления, то пусть сидит без отопления пока не переделает как положено. После нормализации можно кран закрыть и все возвратится на круги своя. 3. Обязательно подстрахуйте себя копиями документов с жалобами к председателю, в коммунальные службы и. т. д, на случай обращения "умнаго"в суд. Дерзайте и грейтесь.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что делать если прорвало отопление?

…. Не стесняйтесь прибегать к помощи соседей. Они так же заинтересованы в стабильной…

1

Если треснула стена что делать?

…: если треснула стена что делать? То нужно больше подробной…

2

Что делать, если квартиру затопили соседи?

…Вашу квартиру затопили соседи, в первую очередь, …ущерба. Если соседи отказываются…

1

На внешний блок кондиционера капает конденсат соседей сверху, звук капели разжражает. Что делать?

… есть возможность договориться с соседями, то можно попросить их о том, чтобы…

1

Что делать если сосед сверлит перфоратором в неположенное…?

…первых зайдите к соседу и попытайтесь объяснить, что право на … резон собраться…

1

Что делать если нас залили соседи сверху?

…сверху заливают соседи. Но я вам помогу. Первым делом отправте …собрать всю…

3

Затопили соседей снизу. Что делать?

…делать? Ремонт соседям делать. Можете это дело …соседей. Так можно и сигарету…

2

Проблема с канализационным стояком

…соседей, потому что если менять, то конечно нужно весь стояк. Была аналогичная…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.