Ravestarskye ravestarskye

24/09/2011

Кто в ответе за давление?

В 16 этажном доме купил квартиру на 11 этаже, сделал ремонт, трубы менять не стал, так как родные металлопластиковые в хорошем состоянии, поменял только сантехнику, и купил новую стиральную машину. При подключении машинки мастер посоветовал узнать входное давление воды, а до этого лучше не включать машинку, которая была рассчитана максимум на 6 атмосфер. В управляющей компании сказали, что в нашем доме давление в районе 8 атмосфер, и снижать его нельзя, так как в противном случае жители верхних этажей рискуют остаться вообще без воды. А мне посоветовали поставить при входе в квартиру редуктор для снижения давления воды. Я не могу понять, почему я должен это делать за свой счет, по-моему, это должна делать управляющая компания. Так кто должен ставить этот редуктор по закону?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто в ответе за давление?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на тройник на высокое давление производители из России

Valusss

22/08/2015

плюс 0

Действительно, давление в 16 этажном доме должно быть достаточным, но редуктор вам вряд ли Управляющая компания установит, придется решать вопрос самостоятельно.  

Нужен щебень

… различные вопросы, а кто знает ответ значит отвечает. Желаю…

Кто может ответиь, что делать?

В ванной ремонтники полгода назад поставили пластиковые потолки.…

_Vasiliy_

12/11/2016

плюс 0

Все вопросы к ЖЭКу, потому что давление в системе должно быть. Что это за дела такие, нужно разбираться и решать такие проблемы. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Из чего состоит шифер?

Так как от своих сотрудников наслышан про вредность шифера,интересует из чего же состоит…

1

Совмещение разных систем отопления в доме, возможно ли?

Строю дом, основное отопление будет газовое. Хотел бы поставить в качестве резервного…

1

Как сверлить нержавейку?

здравствуйте мои товарищи. я живу в деревне и мне нужно здесь делать много чего. сейчас…

1

Стоимость работы дизайнера

Имеется в наличии трехкомнатная квартира старой планировки. Будем делать очень серьезный…

1

Строительство свайных фундаментов

Доброе всем время суток. Мне нужна помощь в одном деликатном вопросе. Дело в том что…

1

Как работает умный дом?

Услышала по телевизору выражение "умный дом", захотела узнать, что это такое. Никто…

1

Вопрос по стоимости работ

Кто может ответить, во сколько обойдется работа по возведению гипсокартонной перегородки…

3

Сколько рулонов обоев?

… комнаты... по твоим данным ответы могут и будут расходиться...

10
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.