Toneycurtis toneycurtis

07/02/2012

Как промыть трубы, чтобы грязь не попала в котел?

Меняю систему отопления. Трубы оставил старые. Через некоторое время планирую повесить на стену котел. Знаю, что рекомендуется трубы перед подключением котла промыть. Как это сделать без котла? У меня остался насос от прошлого котла. Может, воспользоваться им? И еще, возможно ли промыть трубы, избежав попадания мусора в котел на стене?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как промыть трубы, чтобы грязь не попала в котел?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать алюминиевая труба на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

03/04/2016

плюс 0

Когда сняли саму систему отопления и сам котел берите и промывайте все радиаторы и трубы. Подключаете к трубам насос с системой и под давлением промываете все трубы. В любом случае я бы вам посоветовал сначала промыть все, а уже потом повесить котел.    

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как утеплить трубу?

Для того, чтобы из дерева.

1

Как подобрать трубы для водопровода?

… вам подойдут пластиковые трубы. Так как они более выносливы к … металлических…

1

Как самостоятельно сделать теплый пол?

… трубы, провести их к бойлеру. Потом все это покрыть слоем цемента и все, у Вас теплый…

1

Как прочистить трубу на кухне?

…забилась канализационная труба, то…трубы от грязи и жира, так это взять трос…

1

Как прикрепить трубу?

…трубу к стене. Если да, то делается это при помощи держателя для трубы… хорошо…

2

Как обшить трубы в туалете?

… ремонт не потребуется. Обшивають трубы нужно гипсокартоном, делается…

1

Какого диаметра трубы использовать?

…того чтобы определить какого диаметра трубы применять для отопления…

1

Как сделать трубу в бане?

…Для начала определитесь где будет труба, если же под землей, то вам … дыры, для…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.