Apllefox apllefox

09/08/2016

Как отремонтировать эмаль на ванной?

У меня полным ходом идет ремонт в ванной комнате. Сейчас уже ложем плитку на пол. Все близиться к завершению. Осталось решить вопрос собственно с ванной. Она старая, советского образца. Еще очень прочная, а самое главное, она мне нравиться. Единственное, что мне хотелось бы поменять – эмаль. Дело в том, что при ремонте в нее упал отрезок трубы. Кое-где эмаль откололась и пошла трещинами. Можно как-нибудь починить, замазать там или залатать чем-нибудь. Или только «ванна в ванну». Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, как отремонтировать эмаль на ванной?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как отремонтировать эмаль на ванной?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ручки на присосках для ванной производители из России

On-line

10/08/2016

плюс 0

В этом случае можно просто купить акриловый вкладыш и в ванну его поместить, тогда не придется тратить время на реставрацию испорченной поверхности.



Если же все-таки надумаете реставрировать ванну, то для начала надо приобрести все необходимое. Понадобятся болгарка, эмаль, кисточка, моющее средство. Эмаль лучше всего покупать хорошую, но стоит она соответственно дороже.



Перед нанесением нового слоя эмали надо подготовить поверхность, для этого тщательно ее обезжирить, промыв хорошо моющим средством. Затем болгаркой с шлифовальным кругом обработать всю поверхность и в результате чего поверхность ванны должна стать шершавой, это приведет к улучшению сцепления поверхности ванны и нового слоя эмали.



После этой процедуры ванну необходимо еще раз хорошо обезжирить, затем тщательно смыть моющее средство и после полного высыхания можно приступать к нанесению эмали.



Эмаль наносится следующим образом, сначала первый, тонкий слой, а затем, не дожидаясь высыхания можно приступать к нанесению второго слоя. Наносить и растушевывать надо так, чтобы вся поверхность была равномерно окрашена, все полученные в результате подтеки надо растушевать, пока эмаль не засохла.



Затем точно таким же образом наносится третий слой, убираются все подтеки, которые могут образоваться еще в течение какого-то времени после нанесения. Все, процесс реставрации старого покрытия ванны завершен. Остается только закрыть ее на 3-4 дня и дождаться полного высыхания эмали. Затем можно пользоваться.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно установить угловую ванну?

…угловую ванну нужно до того, как начнутся работы в ванной со стенами, чтоб потом…

1

Как починить кран в ванной?

… воспользоваться услугами сантехника. Он вам все починит, за не большую оплату.…

4

Как починить ванную?

… чтобы починить ванную можно попробовать несколько …для нее акриловый вкладыш.…

1

Как отремонтировать скол на ванной?

… на ванной можно отремонтировать с помощью обычно заплатки. Для…протрите место,…

1

Как восстановить эмаль чугунной ванны?

…изготовлении ванны в чугунной ванны в заводских условиях применяют … при помощи…

1

Как снять эмаль с ванны?

…Потом на внутреннюю поверхность ванны щеткой наносят …и эмали, наносят все…

2

Где купить эмаль для ванны?

Купить эмаль для ванны можно в крупных торговых … специфичен. Стоит такая эмаль…

1

Эмаль для ванны сколько стоит?

…хотите чтобы будущая эмаль прослужила вам долго. Две …House. Помните, качественная…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.