Navanita navanita

10/08/2015

Как открутить кран от трубы?

В саду прохудилась поливная труба. Латать ее смысла не имеет, а вот кран, к ней прикрученный – еще вполне рабочий. Другое дело, что он за годы так сильно прикипел, что снять его не реально. Вот об этом я и хочу спросить, как открутить кран от трубы? Сильно тянуть боюсь оторвать с куском трубы. Дырка прямо около резьбы находиться. Да и саму резьбу у крана повредить не хочется. Силикон некуда заливать. Говорят положить в растворитель, а прокладку потом просто поменять. Вот что мне делать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как открутить кран от трубы?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на полиэтиленовые трубы от производителя производители из России

NEO2

18/08/2015

плюс 0

Существует несколько способов, которые могут помочь в этом случае. Можно попробовать скрутить кран при помощи ключа, но тут велика вероятность того, что либо не получится, либо же наоборот что-то повредиться (резьба, труба, кран) . Можно залить его керосином, накрыть тряпкой и прогреть, но этот способ не всегда помогает. Самым действенным вариантом считается применение специальных пропиток для прикипевших деталей, в частности многие хвалят средство пропитка WD – 40, его согласно инструкции можно нанести на кран и после уже откручивать.  

Как открутить разъеженные болтики на SonyEricsson k700i и на других телефонах?

Попробуй шестигранным, или вырвать, можно еще попробывать обозначить…

Как установить кран на кухне?

…и положите на отверстие для крана на мойке. Пропустите… шланги…

Гость

28/09/2016

плюс 0


как открутить кран прикипевший водопроводный

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как открутить бачок от унитаза?

… при помощи подходящнего ключа открутите гайку, которая удерживает…

2

Как открутить прикипевший болт?

… попытаться открутить прикипевший болт: нагреть болт и горячим открутить, капнуть…

1

Как открутить гайку на Termex 30S.

… что нужно сделать чтобы открутить гайку трудную …часто его используют именно…

1

Как открутить смеситель?

…того чтоб открутить смеситель нужно иметь …

1

Как открутить прикипевший болт?

Здраствуйте!! Подкиньте несколько рецептов на тему, как открутить старые заржавевшие…

1

Как открутить заржавевшую гайку?

у меня затенул ржавчиной циркуляционый насос в котле перепробывал много средств подскажите…

3

Как открутить лампочку прикипевшую? Пыталась открутить…?

… сменить. А вообще, перед тем как открутить прикипевшую лампочку на нее рекомендуют…

2

Как поменять кран на кухне?

…необходимые инструменты и материалы. Это сам кран, который планируется… того,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.