Tali Tali

13/03/2015

Что предпочтительнее полипропилен или металлопластик? Буду менять трубы дома, не могу определиться! С

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что предпочтительнее полипропилен или металлопластик? Буду менять трубы дома, не могу определиться! С

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

aleks

13/03/2015

плюс 0

В своё время я достал всех этим вопросом. Резюме: металлопластик в монтаже и перемонтаже проще, а по качеству, что лучше БМВ или Мерседес. Так что это вопрос личных пристрастий человека который сможет Вас убедить отдать предпочтение одному из них.

Что выбрать камин или печь?

У себя в доме решил построить камин или печь и вот задумался что лучше.…

Скажите, пожалуйста, труба стальная для отопления - хороший выбор или сейчас есть более современные изделия?

Здравствуйте! Несомненно, труба стальная для пластиковые трубы, если…

smilestory

13/03/2015

плюс 0

Титановые если найдешь- вечные

aspid

13/03/2015

плюс 0

Металлопластик

colins28

13/03/2015

плюс 0

Года 3 назад поставили полипропилен, проблем ещё не возникало

disturbed

13/03/2015

плюс 0

Из опыта знаю полипропелен на горячей воде со временем деформируеться (не протекает но, портит вид) , металопластик нельзя брать китайский, во основном представленный на рынке пожалуй все что знаю

aleks

13/03/2015

плюс 0

Предпочтительнее - полипропилен. Сравните коэффициенты расширения металла и пластика и сделайте вывод о том, что же из себя представляет так называемый "металлопластик". Несколько лет назад "металлопластиком"был подпорчен день моего рождения. После этого полипропилен стал единственным обитателем квартиры. С праздниками и Вас тоже!

pufik

13/03/2015

плюс 0

Полипропилен быстрее смонтировать, однако без паяльника не обойдёшься) и он существенно дешевле, но ставиться один раз, если потом надо что то поменять, то приходится половину труб переваривать)

металопластик этой проблемы лишён, монтируется леко, главное ключь нужного диаметра иметь, и в случае чего трубы гибкие их всегда проще передислоцировать, но цена гораздо выше

а в целом что полипропилен (по работе сталкиваюсь постоянно) , что металлопластик (дома) нареканий не вызывают)

ЗЫ. на горячую воду в любом случае только металлопластик

sancraft

14/03/2015

плюс 0

Технологии эдэнтичьны. Сроки эксплатации тоже. Металопласт легче в монтаже. Когда хотите начать?

sovsem

14/03/2015

плюс 0

Медь!, если для себя!

spmot27

14/03/2015

плюс 0

Металлопластик... неплохо, но если на долго то медь

ghjtfjfgh

14/03/2015

плюс 0

Ну а вот я на работе постоянно сталкиваюсь с заменой металлопластика и всякой там разной меди и т д. на металлопластик много где уже вырвало из соединения. подделок очень много на первый взгляд не отличишь. ПОЛИПРОПИЛЕН вобщем надежнее

pavel-yudin

14/03/2015

плюс 0

Сваривание швов у полипропилена проходят на молекулярном уровне, а у металлопласта механические! Цена дешевле у полипропилена! Полипропилен прочнее! У полипропилена меньшее линейное удлинение на метр погонный! НООООООООООО! Полипропилен дольше делать! На отопление надо брать армированный полипропилен! И теплые полы делать крайне затруднительно из него! Сам занимаюсь монтажем и скажу точно: от котла надо вести металл, разводка из полипропилена, теплые полы из металлопласта!

Гость

05/04/2016

плюс 0

только полипропилен. хотя сами для тёплых полов пользуемся в основном металопластиком поиому, что проще при монтаже, но брак труб явление частое. однажды пришлось пресовать полипропиленовые трубы нескольких производителей 70 отмосфер выдержали все, а по поводу того, что на горячей воде их деформирует просто клипсы нужно ставить чаще и использовать армированные трубы.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие водопроводные трубы будут актуальны для установки в стену?

…, лучше будет установить полипропилен, считается, что это более надежный…

3

Что лучше для отопления дома?

…. Если у вас не квартира, а маленький дом или дача, то рекомендуется отопление при…

2

Трубы из нержавейки или металлопластика?

Соседи по стояку договорились поменять трубы по горячей и холодной воде, причем большинство…

1

Где в самаре купить дешевые трубы металлические для отопления в частном доме?

… трубы для отопления практически не используются, чаще ставят металлопластик…

1

Народ, какой материал может заменить стальные трубы на…?

народ,какой материал может заменить стальные трубы на внутриквартирной газовой разводке,читал…

1

Что лучше металлопластик или полипропилен?

…полипропилен или металлопластик всегда работа будет сделана качественно. Между…

2

Как менять трубы в ванной?

… друг. для того, чтобы менять трубы в ванной сначала нужно…

1

Жек должин менять трубы в квартире бесплатно квартира…?

живу в военном городке. квартира не приватизирована. кто меняет трубы квартиросьемщик…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.