Visohe visohe

03/01/2016

Как паять трубы пвх?

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: хочу поменять на даче старые трубы на трубы из ПВХ, но есть небольшие опасения, так как сам я с ними никогда не работал. Сложно ли это? Как их паять и смогу ли я сам справится с этой работой?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как паять трубы пвх?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать трубы пвх для электропроводки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

cepuya

03/01/2016

плюс 0

Замена труб это процесс довольно трудоемкий, но вовсе не сложный. Для начала нужно сделать врезку, а если таковая имеется, то накрутить муфту с той резьбой, какая там есть. Затем нужно посчитать сколько нужно труб, уголков и соединений. После этого купить все необходимое и нарезать трубы с припуском около сантиметра (для пайки). Оба спаиваемых конца одевают на разогретый паяльник и немного ждут, пока они размягчаться, а затем быстро снимают и стыкуют. После стыковки нужно немного подождать, пока трубы не остынут.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как заделать течь в трубе?

… серого цвета( наверное ПВХ)трубе .Трудно поменять на новую…

5

Что такое трубы пвх?

…для защиты человека от тока. Труба изготавливается из поливинилхлорида(…в…

1

Как отогреть трубу пвх?

На даче в прошлом году были заменены старые трубы на пластиковые, делали все на совесть.…

1

Сколько стоит труба пвх?

… в этом нет ничего сложного. Цены на трубы очень просты, и … какой же диаметр…

2

Как разморозить трубу пвх?

…физический. Для химического, всыпаете в трубу два неагрессивных … Полностью…

1

Как сварить трубы пвх?

…образом: берете две части трубы всовываете в паяльник с разных…5-10 секунд. После…

1

Как паять пвх?

…паять пвх необходимо иметь специальный инструмент. Это так называемый паяльник…

1

Как монтировать трубы пвх?

… трубы ПВХ вам нужно знать все критерии монтажа, такие трубы…допуски нагрузки…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.