Bofoxu bofoxu

15/01/2016

Как сделать печную трубу?

Решил положить на пол керамогранитную плитку. В ближайшем магазине строительных материалов купил такую плитку с красивой расцветкой. Думая, что кладка этой плитки легкая работа, я приступил к его укладке. Пока я укладывал целые плитки, больших проблем не было. Но, когда пришлось резать плитку у стенки, начались проблемы с ее резкой. Подручными средствами все никак не удалось ее порезать. Чем резать керамогранитную плитку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать печную трубу?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать заглушки на профильную трубу на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

winemi

15/01/2016

плюс 0

Первоначально нужно определиться из какого материала нужно сделать трубу. Установка металлической трубы обойдется дороже чем, например, кирпичной. Строительство трубы следует начать с выкладки фундамента для нее. Для строительства трубы можно использовать обычные кирпичи, но в местах ,где труба будет подвергаться высоким температурам следует использовать огнеупорный раствор для кладки. Каналы печной трубы должны иметь квадратную или прямоугольную форму и минимальные размеры 145*145 мм. В местах, где труба будет расположена у наружных стен дома, необходимо ее утеплить. В качестве утеплителя подойдет минеральная вата.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать дождевой слив?

…трубу вниз, и провести её от прохожей части. Вот как сделать…

2

Как поставитьметаллическую печную трубу?

Прочитал ваш вопрос и могу вам сказать, что металлическую трубу для дымохода. После…

1

Сколько стоит металлическая печная труба?

… Вам, друг мой, что цена на металлическую печную трубу в первую очередь будет…

1

Как сделать печное отопление своими руками?

Уже начинает холодать, а у меня вопрос с отоплением на дачном участке ещё не решён.Я…

1

Подскажите побольше способов как прочистить печную трубу.

…Печную трубу можно прочистить обыкновенной трубой, можно еще привязать к длинной…

1

Как заделать швы в печной трубе с кирпича

…Перед тем, как заделать печную трубу надо расшить все швы так, чтобы …

1

Где купить металлическую печную трубу?

… купить металлическую печную трубу само проще … на завод по изготовления металлических…

1

Как изолировать печную трубу?

… вариантов. 1.можно трубу трубы подготовить лист из …обернуть плотно вокруг…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.