Bitana bitana

17/02/2016

Что делать замерзла система отопления?

Добрый вечер. Обращаюсь к вам из срочной и серьезной проблемой. Дело в том, что по-моему у меня в доме замерзла система отопления. Сейчас зима, на улице мороз, а дом без отопления. Все случилось из-за отключения электричества. Я проверил трубы, вода в них превратилась в лед. Помогите мне пожалуйста, что можно сделать в этом случае?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что делать замерзла система отопления?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ключи комбинированные дело техники производители из России

pigadi

17/02/2016

плюс 0

Здравствуйте. Советую вам немедленно вызвать специалистов! Это позволит как можно быстрее устранить неполадки. Но если все же вы решите справиться с этой проблемой сам, то могу посоветовать методы устранения этого. Вы можете воспользоваться паяльной лампой для обогрева труб. Таким образом вы сможете согреть трубы, и устранить оттуда лед. Или же, аналогический метод, который заключается в том, что вам нужно обложить трубы, мокрыми, горячими тряпками. И регулярно менять их. Очень эффективный метод в таких случаях. Бывает, что трубы в которых произошло замерзание, находятся под полом. В таком случае вам нужно разобрать половое покрытие.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое закрытая система отопления?

… системе отопления и скажем о ней пару слов.Закрытая система…системы закрыты…

1

Как можно самому сделать монтаж системы отопления?

… коллегам и родственникам делать монтаж системы отопления, могу … после того…

2

Где находится схема системы отопления загородного дома?

…сделать систему отопления дома за городом, вам просто …этой схемой. Схема системы…

2

Что такое геотермальные системы отопления?

… геотермальные системы отопления считаются одними из самых лучших. Эта система…

1

Что такое опрессовка системы отопления?

…система отопления подразумевает - наличие манометра для определения давления…

2

От чего зависит системы отопления загородного дома выбор?

… вам сказать, что при выборе системы отопления загородного дома, вам…в нём.…

1

Когда применяется тупиковая двухтрубная система отопления?

… в квартире делал двухтрубную тупиковую систему отопления так …при том что…

1

Какие плюсы и минусы самотечной системы отопления?

… вам сказать, что к плюсам самотечной системы коэффициент полезного действия…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.